Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Сейчас нужны антикризисные менеджеры": Авдонин о новом правительстве

Подписаться
В сложившихся условиях наиболее востребованы будут люди, которые четко понимают и чувствуют рынок, умеют договариваться с партнерами на разных площадках и привлекать ресурсы, считает экономический эксперт Алексей Авдонин.
"Сейчас нужны антикризисные менеджеры": Авдонин о новом правительстве

Напомним, в среду Александр Лукашенко рассмотрел кандидатуры в новый состав правительства. Перед совещанием глава Администрации Игорь Сергеенко, спикер Совета Республики Наталья Кочанова, спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко и госсекретарь Совбеза Андрей Равков провели консультации, изучили действующий состав правительства, новые кандидатуры и внесли свои предложения. Новому кабмину предстоит решать задачи по выходу из непростой экономической ситуации, напомнил эксперт Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин. 

ОАО БелАЗ - Sputnik Беларусь
Румас рассказал, как правительство поможет белорусам во время кризиса

"Основное требование к новым управленцам должно быть как к хорошим антикризисным менеджерам, способным в любых условиях вырабатывать правильные решения, быть прозорливыми, видеть основные тренды и принимать решения, которые бы способствовали выводу нашей экономики и балансу социально-экономических приоритетов, которые были поставлены ранее", — говорит Авдонин.

По его словам, от правительства сейчас требуется принятие мер для повышения эффективности работы всей вертикали власти и предприятий для увеличения ВВП Беларуси. Старый менеджмент, который действовал до этого, уже не будет эффективен, нужен иной подход к управлению.

"Будут побеждать сейчас не экономики стран и не предприятия, а менеджмент. Если менеджмент будет адекватным и будет действовать оперативно, то мы получим достаточно эффективную экономику уже в течение этого года", — резюмировал эксперт.

Программу "Деньги и мир" слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0