Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о COVID-19: дай бог нам на этом уровне выдержать

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Cпокойно и без истерии призвал президент Беларуси работать в борьбе с COVID-19 на специальном совещании во Дворце Независимости.
Лукашенко о COVID-19: дай бог нам на этом уровне выдержать

Белорусский лидер потребовал особое внимание уделить заболеваемости пневмониями, причем не только на фоне коронавируса. Он отметил, что в Беларуси уже нет такого прироста, как это было еще 2-3 недели назад.

"Я дал команду, чтобы немедленно представили мне прогноз не по COVID-19 (у нас этот прогноз есть), а по пневмониям. По всем пневмониям, в том числе ковидным. У нас, и не только у нас, везде, проблема номер один в лечении ― это пневмонии", ― сказал Лукашенко. 

Врачи снимают с себя средства индивидуальной защиты - Sputnik Беларусь
Летальность от коронавируса в России в 7,4 раза ниже, чем в целом по миру

Также он прокомментировал информацию о том, что в некоторых больницах врачи выписывают пациентов на долечивание в санатории. Президент Беларуси отметил, что это было его жесткое требование к Минздраву: ни в коем случае в инфекционных больницах не передерживать выздоравливающих людей.

"Если есть нормальная динамика в лечении непосредственно в больнице, лечащие врачи видят, что человек себя нормально чувствует, мы его переводим на санаторно-курортное лечение", ― подчеркнул белорусский лидер.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на совещании во Дворце Независимости слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0