Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Режиссер Ткаченко: 9 Мая для ленинградцев споют "Песняры"

© Photo : предоставлено Валерием ТкаченкоРежиссер Валерий Ткаченко
Режиссер Валерий Ткаченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Творческие силы Санкт-Петербурга поздравят ветеранов с 75-летием Победы особым образом, к своему проекту они приобщили и белорусов, рассказал радио Sputnik известный российский режиссер Валерий Ткаченко.
Режиссер Ткаченко: 9 Мая для ленинградцев споют "Песняры"

9 мая в Санкт-Петербурге пройдет праздничный марафон "Говорит и показывает Ленинград", в рамках которого запланирован и концерт. С учетом карантина и самоизоляции все артисты, естественно, выступят онлайн. Кроме того, зрителей ждут включения с памятных мест, военные песни и стихи, воспоминания ветеранов.

"Вместо традиционного оформления атмосферу главного праздника страны создадут современные мультимедиа-технологии и специальные визуальные эффекты. Через приложение в смартфоне каждый сможет загрузить фотографию своего героя и почтить память жертв войны, зажигая виртуальную свечу в минуту молчания, которая пройдет по всей России в 19:00", ― отметил Ткаченко. 

Президент республики Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
"Будем надеяться, что кто-то рискнет и приедет": Лукашенко о параде Победы

По его словам, основная задача марафона ― вопреки обстоятельствам отметить день великой Победы, знаковую дату для каждого гражданина России и стран-победителей, создать праздничное настроение, бережно сохраняя память о подвиге народа.

"В проекте будут принимать участие Александр Розенбаум, Александр Малинин, Зара, Витас и многие другие. Мы очень рады, что вместе с нами в этот день будет прославленный коллектив, ВИА "Песняры" из Республики Беларусь", ― подчеркнул Ткаченко.

Добавим, прямую трансляцию марафона можно будет увидеть 9 мая на сайте Фонтанка.ру.

Читайте также:

Лента новостей
0