Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман: степень локальной интеграции ЕАЭС вырастет в самое ближайшее время

© SputnikПублицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман
Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сложившихся условиях технологические цепочки нужно замыкать внутри Евразийского экономического союза, а не на "чужого дядю", считает аналитик и политический консультант Анатолий Вассерман.
Вассерман: степень локальной интеграции ЕАЭС вырастет в самое ближайшее время

Онлайн-саммит ЕАЭС в очередной раз поставил серьезный вопрос: не подтолкнет ли текущая ситуация к реализации столь необходимого и своевременного исторического выбора? Ждать ли усиления евразийского панрегиона и настоящей консолидации Евразийского экономического союза либо внешние обстоятельства непреодолимой силы еще недостаточно довлеют над национальным эгоизмом и корпоративными экономическими интересами? Мнение по этому вопросу в комментарии для радио Sputnik Беларусь высказал известный политический консультант Анатолий Вассерман. 

Рабочая встреча членов Высшего Евразийского экономического совета проходит в формате видеоконференции - Sputnik Беларусь
Лукашенко: ЕАЭС может вместе сделать больше в борьбе с коронавирусом

"Опыт хозяйствования в эпидемических условиях покажет, что очень многие технологические цепочки выгоднее замыкать не через "чужого дядю" (даже такого большого, как Китай), а как можно ближе друг к другу. И надеяться, что степень нашей интеграции вырастет по сравнению с нынешним уровнем. Это касается взаимоотношений Российской Федерации с Беларусью, в то время как многие другие члены ЕАЭС сейчас дистанцируются друг от друга гораздо больше, чем целесообразно с точки зрения математической теории управления", ― рассуждает Вассерман.

Комментарий аналитика и политического консультанта Анатолия Вассермана слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0