Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь

© Photo : пресс-служба президента БеларусиЛукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь
Лукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Идите вперед к выбранной цели, никогда не сдавайтесь и никогда ничего и никого не бойтесь: так Александр Лукашенко напутствовал молодых белорусов, которым на торжественной церемонии вручил 10 марта паспорта во Дворце Независимости.
Лукашенко ― детям: никогда ничего и никого не бойтесь

К президенту Беларуси со всей страны приехали 25 школьников, которым исполнилось 14 лет. Они попали на церемонию благодаря успехам в учебе, творческих конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях. Лукашенко лично вручил каждому из них паспорт и отметил, что во все времена это считалось первым шагом во взрослую жизнь. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал, какие дети самые красивые

"Уверен, самые большие победы у вас еще впереди. При этом государство позаботилось, чтобы перед вами были открыты все дороги. И только от личной целеустремленности, упорства и трудолюбия зависит, каких высот вы и ваши сверстники сможете достичь в будущем", ― отметил белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что предыдущие поколения сделали все, чтобы молодежь могла гордиться своей страной. И теперь очередь молодежи развивать, прославлять и обязательно в будущем (да и в настоящем) защищать Беларусь.

"Возможно, вы еще не задумываетесь о таких важных и сложных понятиях, как самоидентичность нации или независимость государства. Но, только появившись на свет, вы уже стали частью белорусского народа, творцами его настоящего и, конечно же, будущего", ― заявил Лукашенко.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на церемонии вручения паспортов молодым белоусам во Дворце Независимости слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0