Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Генпрокурор рассказал об антикоррупционном совещании у президента

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенпрокурор: не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку
Генпрокурор: не дай бог попасть в эту судебно-следовательскую мясорубку  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Корректировки законодательства по борьбе с коррупцией в свете недавних резонансных дел уже в ближайшее время будут обсуждаться всеми правоохранителями с участием президента Александра Лукашенко, сообщил генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.
Генпрокурор рассказал об антикоррупционном совещании у президента

Ряд нормативных правовых актов по вопросам борьбы с коррупцией нуждаются в корректировке, соответствующий проект закона с изменениями уже подготовлен Генеральной прокуратурой Беларуси. Сейчас этот документ находится на рассмотрении в Администрации президента. 

Лукашенко о сахарном деле: внаглую средь бела дня воруют - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о "сахарном деле": внаглую средь бела дня воруют

Кроме того, разработаны рекомендации о том, как организовывать антикоррупционную работу в госорганах и организациях. Эти и другие вопросы борьбы с коррупцией будут включены в повестку большого совещания у президента Александра Лукашенко, подробности сообщил журналистам генеральный прокурор Александр Конюк в среду перед коллегией Генпрокуратуры по итогам работы в 2019 году.

"Готовится совещание у президента по этому поводу. И мы в ближайшее время соберем всех правоохранителей. Коррупционная тема не уходит со сцены, к сожалению, она является перманентной", ― сказал Конюк.

В процессе применения законов, в том числе, по борьбе с коррупцией, возникают вопросы, которые требуют уточнения, внесения изменений, это нормальный процесс, нормотворческий, уточнил генпрокурор.

Лента новостей
0