Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич обозначил главные посылы своей президентской программы

© Sputnik / Александр КривошеевПредседатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич
Председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Известный белорусский политик Олег Гайдукевич официально объявил о том, что включается в предвыборную президентскую кампанию.
Гайдукевич обозначил главные посылы своей президентской программы

Лидер Либерально-демократической партии, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей белорусского парламента Олег Гайдукевич выдвинут претендентом на пост президента Республики Беларусь. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, решение было принято 9 февраля на заседании Высшего совета и Центрального комитета ЛДПБ с участием руководителей региональных структур. В комментарии для радио Sputnik Гайдукевич обозначил ключевые аспекты предстоящей кампании. 

Дворец президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Предложу свою кандидатуру: Лукашенко рассказал о выборах президента

"Программа, с которой я иду на выборы, во многом перекликается с программой партии. Это защита и жесткое отстаивание интересов Беларуси на всех направлениях, приверженность интеграционным проектам ЕАЭС и Союзного государства, развитие отношений с ЕС, но только в наших интересах, чтобы нас не учили, а сотрудничали и торговали", ― отметил собеседник Sputnik.

По мнению политика, следует помнить, что никто о нас не позаботится, кроме нас самих. ЛДП и ее лидер выступают за перемены в политической системе страны, в том числе за конституционные преобразования, переход на выборы по партийным спискам, что приведет к созданию здоровой, нормальной политической элиты в хорошем смысле этого слова.

"Мы выступаем за развитие местного самоуправления, но при этом остаемся сторонниками президентской власти. Эти сочетания не противоречат одно другому. Мы хотим, чтобы в областных Советах появились фракции различных политических сил, это заставит местных чиновников работать гораздо лучше", ― сказал Гайдукевич.

Комментарий председателя ЛДП, зампреда Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей белорусского парламента Олега Гайдукевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0