Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Уралов об отношении к Лукашенко в России: ничего удивительного не вижу

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов
Политический эксперт, главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему Лукашенко пользуется в России неизменной популярностью — мнение известного политического эксперта Семена Уралова.
Уралов об отношении к Лукашенко в России: ничего удивительного не вижу!

Самым популярным зарубежным политиком среди россиян стал Александр Лукашенко. Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения объяснил это пророссийской, а не прозападной политикой белорусского лидера. Главный редактор портала СОНАР 2050 Семен Уралов в комментарии для радио Sputnik Беларусь изложил свою точку зрения. 

Александр Лукашенко и Владимир Путин побывали на службе в Валаамском монастыре - Sputnik Беларусь
Видео
Лукашенко и Путин посетили службу в монастыре на Валааме – видео

"Ничего удивительного я не вижу. Общественно-политическая мифология всегда основана на элементах культуры. Как Минск считается самым популярным туристическим направлением, так и наши народы считают себя самыми близкими. Александр Лукашенко является самой узнаваемой политической фигурой в России, других белорусских политиков у нас не знают. Если аналогичное исследование провести среди белорусов, то и Путин, и Россия были бы для белорусов самыми родными, несмотря на все попытки недоброжелателей посеять между нами вражду", — полагает эксперт.

Комментарий главного редактора портала СОНАР 2050 Семена Уралова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0