Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему Варшава не отметит 75-летие освобождения от нацизма — мнение эксперта

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРоссийский журналист и радиоведущий Армен Гаспарян
Российский журналист и радиоведущий Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оценку "благодарности" за жизни 600 тысяч советских солдат, павших при освобождении Польши от нацизма, дал известный политический эксперт Армен Гаспарян.
Почему Варшава не отметит 75-летие освобождения от нацизма — мнение эксперта

Варшава официально заявила о том, что не будет на государственном уровне отмечать 75-летие освобождения польской столицы от нацистской оккупации. Стоит напомнить, что при освобождении Польши погибли сотни тысяч советских солдат и офицеров, чтобы не дать превратить поляков в сырье для мыловарен, отметил известный публицист, политический эксперт Армен Гаспарян.  

Флаги России и Польши - Sputnik Беларусь
Все более строгий спор: в чем противоречия Москвы и Варшавы

"Такая вот она, польская "благодарность"! Варшава давно сделала пересмотр истории Второй мировой войны своей государственной позицией, с каждым годом приближаясь к кульминации, суть которой в доказательстве того, что это СССР готовился напасть на Третий рейх. Теория эта абсолютно не нова, развернуться полякам "в полный рост" не дает лишь сам факт холокоста в Европе. Остается подождать реакции простых поляков на то, что происходит", — рассуждает эксперт.

Комментарий известного публициста, политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0