Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Юрист: властям Эстонии придется пересмотреть взгляды на Sputnik

© Photo : из архива Марии ЯрмушАдвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш
Адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Европейская федерация журналистов (EFJ) обратилась в Совет Европы из-за ситуации вокруг агентства Sputnik Эстония, но власти страны до сих пор игнорируют любые призывы изменить позицию.

 

Ярмуш: властям Эстонии придется пересмотреть взгляды на Sputnik

Уведомление о нарушении прав журналистов агентства Sputnik Эстония Европейская федерация журналистов направила на специализированную информационную платформу Совета Европы. И не отреагировать на это невозможно, так как в Эстонии нарушаются основные права и свободы человека, заявила в интервью радио Sputnik адвокат, специалист по международному праву Мария Ярмуш. 

Sputnik Эстония - Sputnik Беларусь
Генсек ОБСЕ ответил на письмо "России сегодня" вокруг ситуации со Sputnik Эстония

"Власти Эстонии запрещают осуществлять журналистам Sputnik свою профессиональную деятельность, доносить важную информацию как для жителей Эстонии, так и для жителей других европейских государств. После анализа этих фактов Совет Европы не может не осудить незаконные действия Эстонии и призвать власти страны прекратить нарушение прав журналистов Sputnik Эстония", – сказала Ярмуш.

Вместе с тем, Совет Европы не может выносить обязательные для членов этой международной организации постановления, которые обязывали бы власти Эстонии что-то изменить. И юрист опасается, что эстонские чиновники могут просто проигнорировать рекомендации.

Комментарий специалиста по международному праву Марии Ярмуш слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0