Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Скажете потом, что кот в мешке": Лукашенко о новом председателе ЕЭК

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Александр Лукашенко рассказал подробности того, как на саммите в Санкт-Петербурге лидеры стран ЕАЭС согласовывали кандидатуру Михаила Мясниковича на пост председателя Коллегии ЕЭК.
"Скажете потом, что кот в мешке": Лукашенко о новом председателе ЕЭК

В ходе заседания в узком составе на Высшем Евразийском экономическом совете, который проходит в пятницу в Санкт-Петербурге, отработаны все вопросы ― председательства коллегии ЕЭК и ее персонального состава, заявил журналистам президент Беларуси Александр Лукашенко.  

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович - Sputnik Беларусь
Мясникович: каждая новая должность меня в определенной степени пугала

При этом в момент представления Михаила Мясниковича в новом для него качестве случился казус, который прокомментировал белорусский лидер.

"А где Михаил Владимирович? (Мясникович ― Sputnik). Так вы покажите человека живого, а то скажете потом, что кота в мешке… Хотя все его знают", ― сказал Лукашенко.

Также белорусский лидер рассказал, как будут распределены посты в новом составе коллегии.

"О персональном составе коллегии мы только что договорились: блок торговли оставляет за собой Российская Федерация. У нас остаются техническое регулирование. Аграрную комиссию и промышленную мы передаем Армении. И за нами председательство. Так что все эти вопросы решены, и их нечего уже обсуждать", ― сообщил Лукашенко.

Президент Беларуси также прокомментировал согласование кандидатуры Михаила Мясниковича на пост председателя ЕЭК.

"Может быть, кому-то не понравится, хотя все его прекрасно знают. Это человек очень опытный. Касым-акэ (лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев ― Sputnik) только что прислал мне письмо, что он согласен. И наш почетный председатель (Нурсултан Назарбаев) об этом сказал, что он поддерживает кандидатуру председателя", ― сообщил Лукашенко.

Лента новостей
0