Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Орешкин рассказал, какие дорожные карты осталось согласовать Минску и Москве

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Результаты очередного раунда переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина по актуальным вопросам интеграции прокомментировал глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.
Орешкин рассказал, какие дорожные карты осталось согласовать Минску и Москве

По его словам, уже полностью согласованы вопросы в сфере сельского хозяйства, связи, таможни и регулирования алкогольного рынка. По результатам встречи лидеров Беларуси и России в Санкт-Петербурге 20 декабря остались лишь три группы вопросов, которые блокируют финальные договоренности. 

Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Кочанова: при интеграции должны учитываться национальные интересы

"Это договоренности в нефтяной сфере, в газовой сфере и в налоговой сфере. Это три группы вопросов, которые осталось решить, чтобы финализировать все дорожные карты. Напомню, у нас 31 дорожная карта. Три блока вопросов остались, которые мешают достигнуть пакетной договоренности", ― отметил Орешкин.

Напомним, накануне 20-летия со дня подписания договора о создании Союзного государства Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи. Они встретились в резиденции "Бочаров ручей" и обсуждали спорные вопросы на протяжении пяти с половиной часов.

Комментарий главы Минэкономразвития РФ Максима Орешкина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0