Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Джабаров: свобода и безопасность стран под зонтиком НАТО ― это иллюзия

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские успехи в создании современных вооружений должны отрезвить "горячие головы" в ряде стран и способствовать мирному переговорному процессу, считает российский сенатор Владимир Джабаров.
Джабаров: свобода и безопасность стран под зонтиком НАТО ― это иллюзия

У некоторых стран, в особенности у государств бывшего Варшавского договора, появилась некая иллюзия в том, что они, находясь под зонтиком НАТО, могут вести себя совершенно свободно и быть при этом в полной безопасности. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров. 

НАТО на пороге развала: сможет ли альянс сохранить единство? - Sputnik Беларусь
Видео
НАТО на пороге развала: сможет ли альянс сохранить единство?

"После прекращения действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности некоторые страны предоставляют свои площадки для размещения новых систем американских ПВО. А мы и раньше говорили, что установки, которые используются для запуска мишеней, могут использоваться и для запуска ракет средней и меньшей дальности, что, кстати, недавно показали американские испытания", ― сказал Джабаров.

В то же время успехи РФ в создании новых видов вооружений, при абсолютно оборонительной доктрине, немного отрезвили "горячие головы",  и эти страны сейчас будут вынуждены садиться за стол переговоров, к которым российская сторона готова всегда, подчеркнул сенатор.

Комментарий первого заместителя председателя Комитета СФ по международным делам Владимира Джабарова слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0