Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко беспокоит, сохранится ли село в Витебской области

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси раскритиковал руководство Витебской области и пригрозил тюрьмой во время совещания по аграрным вопросам 22 ноября.
Лукашенко беспокоит, сохранится ли село в Витебской области

Александр Лукашенко назвал это совещание историческим с точки зрения последствий. И заявил, что время экспериментов подошло к концу. Ошибок допускать нельзя, тем более и в Могилевской, и в Гомельской областях примерно такая же плачевная ситуация в сельском хозяйстве, что и на Витебщине. Также белорусский лидер призвал не создавать новые структуры в аграрном секторе только ради "глотка свежего воздуха". 

Вице-премьер Беларуси Михаил Русый - Sputnik Беларусь
Радио
Русый: в АПК в 2019 году выйдем за 700 рублей, но это в среднем

"Надо взвешивать эти причины разные. Если вы это делаете ради глотка свежего воздуха, если вы ради этого делаете, то через год этого воздуха не будет. И не дай бог у вас будет этот президент, и у вас уже воздуха не будет, я вас всех в тюрьму отправлю. Поэтому не врите, говорите, какая проблема. Я вижу вашу проблему. Вы бесхозяйственно, безалаберно работаете. Отвратительно. Так не должны работать", ― подчеркнул Лукашенко.

Основной акцент он сделал на развитии села и будущем простых людей. Лукашенко беспокоит как президента, удастся ли сохранить село в Витебской области и создать благоприятные условия для тех, кто там живет.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на совещании по развитию АПК Витебской области слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0