Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Скрипач Шишков: на сцене мешает любой кашель или шорох

© Sputnik / Максим БогдановичСкрипач Артем Шишков
Скрипач Артем Шишков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Скрипач-виртуоз Артем Шишков впервые в творческой биографии дает серию из шести сольных концертов в родной Беларуси и соседней Литве, одно из выступлений можно увидеть уже сегодня, 8 ноября, в Барановичах.
Шишков: на сцене мешает любой кашель или шорох

Шишков, который в последние годы живет в Германии и в основном выступает в Европе, перед серией концертов побывал в студии радио Sputnik Беларусь и откровенно рассказал, что раздражает больше всего, когда он на сцене полностью погружается в музыку. 

Певец Руслан Алехно  - Sputnik Беларусь
Меладзе назвал пение Алехно ресторанным, а Шнуров вступился за белоруса

"Такое бывает очень часто, когда мешают. Это выбивает мгновенно из колеи. Но выбивает все. Когда ты сидишь на сцене и сконцентрирован полностью в музыке, в ее производстве, то любой кашель, любой шорох отвлекает. Это такое медитативное состояние, когда нужно поддерживать концентрацию", — говорит собеседник Sputnik.

Концертная программа Артема Шишкова состоит из произведений Иоганна Себастьяна Баха, Генриха фон Бибера и Эжена Изаи. Первыми классикой в исполнении скрипача-виртуоза насладились 5 ноября жители Витебска, а 16 ноября в Минске пройдет сразу два концерта, причем второй — ночью. Идея пришла в тот момент, когда на первое выступление Шишкова очень быстро закончились билеты.

Полную версию беседы с белорусским скрипачом-виртуозом Артемом Шишковым смотрите в видеозаписи Sputnik и узнаете, как записывался его сольный диск с произведениями Баха, как он относится к совместным выступлениям с рок-коллективами и за что можно обижаться на журналистов в родной стране.

Читайте также:

Лента новостей
0