Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"НАТО готовится к войне": эксперт о заявлении американского генерала

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический эксперт Николай Межевич
Политический эксперт Николай Межевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мы наблюдаем усиление готовности НАТО к агрессии против Беларуси и России ― мнение известного российского политического эксперта Николая Межевича.
Эксперт о заявлениях министра обороны Литвы и генерала Бена Ходжеса

Заявление министра обороны Литвы Раймундаса Карболиса о том, что безопасности Беларуси со стороны Запада ничего не угрожает, полностью противоречит словам американского отставного генерала Бена Ходжеса. В интервью польским СМИ тот откровенно рассказал о серьезных масштабах организации тылового обеспечения, которые нужны для длительной военной операции.

Генерал Ходжес полагает, что предстоящие учения НАТО будут не просто маневрами, а реальной подготовкой к войне с Россией и Беларусью. Вот что по этому поводу рассказал радио Sputnik Беларусь президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. 

Политолог Александр Тиханский - Sputnik Беларусь
Радио
Тиханский: каким может быть ответ на появление танков США в Литве

"Американское военное сотрудничество с Литвой будет развиваться достаточно активно. Американцы в данном случае решают сразу несколько задач, одной из которых является политическая поддержка Литвы и ее бескомпромиссной позиции в отношениях с Россией и Беларусью.

Все последние действия США и Литвы демонстрируют то, что ни Россия, ни Беларусь никогда не будут для Вашингтона и Вильнюса "своими". Это только подчеркивает необходимость выстраивания Беларусью и Россией эффективного оборонительного союза. Слова отставного генерала Ходжеса ― убедительное тому подтверждение: НАТО готовится к войне против России и Беларуси", ― уверен собеседник Sputnik.

Комментарий политического эксперта Николая Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0