Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сатановский: ни США, ни Китаю никто не предлагает отменить смертную казнь

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЕвгений Сатановский
Евгений Сатановский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Об отношении к смертной казни и претензиям европейских институтов к Беларуси рассказал известный российский политический эксперт Евгений Сатановский.
Сатановский: ни США, ни Китаю никто не предлагает отменить смертную казнь

Смертная казнь остается темой для дискуссий, но ее нельзя считать барьером для общения с Западом, заявил Александр Лукашенко на встрече с преподавателями и студентами Академии управления. Он напомнил, что за сохранение высшей меры наказания белорусы проголосовали на референдуме в 1996-м. Применяется эта мера редко, но юридический аспект вызывает нарекания в адрес Беларуси. 

Здание Государственной Думы РФ  - Sputnik Беларусь
Госдума устроила опрос в соцсетях о смертной казни, но это не референдум

Как состояние современного общества соотносится с наличием смертной казни в законодательстве, и как реагировать на претензии по этому поводу — мнение в комментарии радио Sputnik Беларусь выразил политический эксперт Евгений Сатановский.

"Европейское сообщество, а также все эти законодатели, которые пристают к Беларуси (или достаточно успешно приставали к России) могут идти по одному конкретному адресу! Европу жаль, но ее уже не спасти", — считает эксперт.

По мнению собеседника Sputnik, к странам, которые делают то, что нужно их населению, а не то, что нужно милым, хорошо образованным и абсолютно ничего не понимающим людям, претензий не предъявляют. Именно поэтому, к примеру, в США, Японии и Китае до сих пор есть смертная казнь.

Комментарий политического эксперта Евгения Сатановского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0