Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шеховцов ― Кривошеев: что увидят зрители фестиваля "Евразия.DOC"

Шеховцов и Кривошеев: чем удивит зрителей фестиваль "Евразия.DOC"
Шеховцов и Кривошеев: чем удивит зрителей фестиваль Евразия.DOC - Sputnik Беларусь
Подписаться
О некоторых секретах предстоящего фестиваля "Евразия.DOC", конкурсной программе и не только в студии радио Sputnik Беларусь рассказали председатель жюри молодежного конкурса Андрей Кривошеев и директор фестиваля Валерий Шеховцов.
Шеховцов ― Кривошеев: что увидят зрители фестиваля "Евразия.DOC"

IV фестиваль документальных фильмов "Евразия.DOC" пройдет на площадках в Минске и Смоленске с 30 сентября по 4 октября. Запланированы показы фильмов-финалистов и встречи с режиссерами, а также круглые столы, где участники и гости смогут обсудить самые актуальные темы.

Гендиректор Беларусьфильма Владимир Карачевский представил новые релизы - Sputnik Беларусь
Киностудия, которую уже давно не любили: как гендиректор меняет "Беларусьфильм"

"Наш фестиваль кино ― большого и малого ― набирает популярность в Минске. Я вижу реакцию лидеров мнений, молодых людей, которые приходят к нам на показы… Уверен, такая же атмосфера будет и в Смоленске 30 сентября, мы туда выдвигаемся большим составом", ― отметил Кривошеев.

В Минске площадками для фестиваля стали кинотеатр "Беларусь" и Белорусский государственный университет. Детали программы с описанием фильмов можно найти на сайте фестиваля. По традиции вход на все сеансы свободный.

"Фестиваль ― это живой организм, который подсказывает логику своего развития. Мы стартовали с фестиваля документально-политического кино, ограничивали работы изначально этим жанром. Но после мы пришли к выводу, что есть фильмы, которые актуальны для общественно-политической и социальной жизни", ― рассказал Шеховцов.

Добавим: в прошлом году в дирекцию конкурса поступило более 150 работ из 20 стран. Новый фестиваль также открыт для всего мира, но картины в короткую программу отбирали по актуальности темы именно в пространстве СНГ.

Читайте также:

Лента новостей
0