Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

МВД: каждая царапина на машине ― уголовно наказуемое действие

© Photo : МВД БеларусиМаргарита Говрова, старший инспектор УИОС МВД Республики Беларусь
Маргарита Говрова, старший инспектор УИОС МВД Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиция зарегистрировала больше восьмисот случаев умышленного повреждения машин и других транспортных средств с начала 2019 года, рассказала сотрудник управления информации и общественных связей МВД Маргарита Говрова.
МВД: хулиганы чаще всего царапают машины в Минске

По статистике МВД, всего за полгода произошло около 2400 уголовно наказуемых хулиганств. Больше всего их было в Минске, Гомельской и Минской областях. Часто хулиганы вымещают злобу на машинах, припаркованных с нарушениями. Усугубляется это алкогольным опьянением, которое мешает людям контролировать свои действия. Хотя каждый такой случай по закону подпадает под уголовную ответственность. 

Трибуны на стадионе Динамо - Sputnik Беларусь
МВД: как работает безвиз на время легкоатлетического матча Европа - США

"Каждая царапина, нанесенная из хулиганских побуждений, ― уголовно наказуемое действие. Отдельно в МВД выделяют повреждения транспортных средств. В 2019 году их уже зарегистрировано более 800", ― отметила Говрова.

Чтобы защитить машины от хулиганов, в МВД советуют устанавливать во дворах и на стоянках видеокамеры, а водителям ― безукоризненно соблюдать правила парковки. Это не только поможет предотвратить возможные кражи и ДТП, но и сделает пребывание детей на улице немного безопаснее.

Комментарий представителя УИОС МВД Маргариты Говровой слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0