Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: давайте детей хотя бы своих пожалеем

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом
Александр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Начать широкий международный диалог и объединить усилия призвал участников международной конференции по борьбе с терроризмом в Минске 3 сентября президент Беларуси.
Лукашенко: давайте детей хотя бы своих пожалеем

Александр Лукашенко назвал терроризм одной из самых мощных угроз глобальной безопасности. Жертвами регулярно становятся обычные люди, среди которых много стариков, женщин и детей. По словам белорусского лидера, с этой угрозой не сможет в одиночку справиться ни одно государство, каким бы силовым потенциалом оно ни обладало. 

Александр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом - Sputnik Беларусь
Лукашенко: Беларусь не финансирует террористические группировки

"Если мы не остановимся, считайте, что мы сделали первый шаг к новой войне. И дай бог, чтобы эта война обошлась без ядерного оружия. Давайте вырабатывать какие-то меры и двигаться в нужном направлении! В противном случае не только наши дети – мы не доживем до спокойного ухода в тот мир. Давайте детей хотя бы своих пожалеем", ― призвал Лукашенко.

Он также напомнил, что Беларусь, находясь в центре Европы, служит надежным форпостом для выявления иностранных террористов и боевиков в пассажирских и миграционных потоках. А внутри страны при этом, к счастью, нет системных причин для экстремистской деятельности, так как нет фундамента для религиозной, этнической или социальной нетерпимости. 

Читайте также:

Лента новостей
0