Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Миролюб о крестном ходе в Киеве: люди тихо пели молитвы на русском языке

© Photo : Из личного архива Наталии МиролюбОбщественный деятель, лидер украинской политической партии "Соборность" Наталия Миролюб
Общественный деятель, лидер украинской политической партии Соборность Наталия Миролюб - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Киеве прошел крестный ход, в котором приняли участие около трехсот тысяч человек ― комментарий украинского общественного деятеля Наталии Миролюб.
Миролюб о крестном ходе в Киеве: люди тихо пели молитвы на русском языке

Верующие со всей Украины с молитвами и песнопениями прошли крестным ходом по центру Киева в день 1031 годовщины Крещения Руси. Шествие возглавил предстоятель канонической украинской православной церкви митрополит Онуфрий. Дух события и ожидания верующих, связанные с изменением политической ситуации на Украине, радио Sputnik прокомментировала известный общественный деятель, лидер украинской партии "Соборность" Наталия Миролюб. 

Католические дети всегда принимают участие в процессиях. Девочки во время шествия несут особые католические четки – ружанец.  - Sputnik Беларусь
Фото
Процессия Божьего Тела: тысячи католиков прошли по Минску со святыми дарами

"Вышли триста тысяч человек, они шли и тихонько пели молитвы на русском языке. Это говорит о том, что "переформатировать" народ невозможно. Чем сильнее его будут угнетать, тем сильнее будет противодействие. И новая украинская власть должна действовать с народом совместно", ― отметила собеседница Sputnik.

Наталия Миролюб рассказала о регулярных акциях, которые она и ее сподвижники проводят в центре Киева. А также об обращениях к президенту Владимиру Зеленскому и правительству с просьбой положить конец разобщению украинского общества и защитить права верующих на Украине.

Комментарий лидера украинской партии "Соборность" Наталии Миролюб слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0