Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

БелТПП: на Форуме регионов будут подписаны контракты минимум на $100 млн

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Белорусской Торгово-промышленной палаты Владимир Улахович
Председатель Белорусской Торгово-промышленной палаты Владимир Улахович  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На Форуме регионов и Деловом совете в Санкт-Петербурге будет видна конкретика взаимодействия 57 регионов, закрепленных за руководителями ведомств и предприятий в двух странах, отметил глава БелТПП Владимир Улахович.
БелТПП: на Форуме регионов будут подписаны контракты минимум на $100 млн

Форум регионов Беларуси и России, который стартует со вторника в Санкт-Петербурге, в белорусской торгово-промышленной палате считают неотъемлемой частью развития "нормальной поступательной интеграции" Беларуси и России. Такое заявление в эфире СТВ сделал председатель белорусского кооперационного объединения Владимир Улахович. 

Заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Виктор Владимирович Смирнов - Sputnik Беларусь
Радио
Сенатор РФ: к Форуму регионов есть предложения для Путина и Лукашенко

По словам главы БелТПП, "большая интеграция" всегда опирается на "земные вещи" и конкретные договоренности. В ходе нынешнего Форума регионов, как и пяти предыдущих, речь идет о конкретике взаимодействия 57 регионов, которые закреплены за руководителями ведомств и предприятий в двух странах.

"Мы уже знаем и те контракты, которые у нас будут подписаны на площадке Делового совета. Это сумма ― больше 100 миллионов долларов ― только на площадке Делового совета, а будут и другие контракты. Это весомый вклад в развитие наших торгово-экономических связей", ― подчеркнул Улахович.

Председатель БелТПП также акцентировал внимание на приоритетном для дальнейшего взаимодействия развитии малого и среднего бизнеса и включении молодых кадров в эти процессы.

"У нас есть 7-й декрет, и в России эта тема актуальна, а малый и средний бизнес ― стартап― это же молодежь. А есть, например, инновационные фонды, совместные инновационные фонды, венчурный фонд", ― перечислил Улахович.

Комментарий председателя БелТПП Владимира Улаховича слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0