Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Межевич: Науседа и Шимоните ― типичные литовские консерваторы

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолитический и экономический эксперт Николай Межевич
Политический и экономический эксперт Николай Межевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
На президентских выборах в Литве в любом случае победит глухая антироссийская позиция, считает политический эксперт Николай Межевич.
Межевич: Науседа и Шимоните ― типичные литовские консерваторы

Второй тур президентских выборов в Литве состоится через две недели, Гитанас Науседа и Ингрида Шимоните, по предварительным данным первого тура голосования, набрали приблизительно по 30% голосов избирателей. О политических портретах претендентов на президентское кресло слушателям радио Sputnik рассказал известный российский эксперт, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко вспомнил, что Беларусь и Литва ранее составляли одно государство

"Если говорить о "финалистах" президентской гонки Шимоните и Науседе, то конкуренция была внутри одной партийной программы, ее внутриполитическое содержание очень скучное.  В части внешней политики, на российском векторе здесь все однозначно как в приговоре ― это абсолютно глухая антироссийская позиция навсегда", ― сказал Межевич.

По мнению эксперта, уходящий президент Литвы Даля Грибаускайте, которая 10 лет добросовестно отработала на ниве антироссийского и антибелорусского курса, вполне может рассчитывать на синекуру в рядах евробюрократии, и ее карьера, очевидно, на этом не закончена.

Комментарий президента Ассоциации прибалтийских исследований Николая Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0