Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: избиратели Зеленского устали от конфликта на юго-востоке Украины

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев
Российский эксперт-политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По ряду признаков видно, что конфликт на юго-востоке Украины коллективному Западу и украинскому электорату надоел, считает политический эксперт Владимир Киреев.
Киреев: избиратели Зеленского устали от конфликта на юго-востоке Украины

Победа Владимира Зеленского на украинских президентских выборах ставит вопрос о дальнейшей судьбе российско-украинских взаимоотношений и появлении шанса на их урегулирование ― ситуацию прокомментировал известный российский политический эксперт Владимир Киреев. 

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь
Зеленский победил на выборах с рекордной в истории Украины поддержкой

"Изменение украинской политики зависит от множества факторов. Следует учитывать позицию спонсоров Зеленского ― и зарубежных, и внутриукраинских. У них, по слухам, изменилось отношение к российско-украинской тематике в сторону нормализации, а то, что еще до выборов с Зеленским встретились крупные, мировые политические лидеры, свидетельствует о его поддержке коллективным Западом. То, что Запад устал от противостояния, которое не принесло никаких результатов, видно по многим сигналам", ― считает Киреев.

Вместе с тем, по мнению эксперта, Владимир Зеленский будет испытывать давление со стороны антироссийских сил, и здесь ему потребуется проявить недюжинные лидерские качества. Ближайшее будущее покажет, обладает ли этими качествами новый президент.

Комментарий политического эксперта Владимира Киреева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0