Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

СК об обыске в офисе "Белсат": расследуется уголовное дело о клевете

© Sputnik / Виктор ТолочкоНачальник отдела информации и связей с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович
Начальник отдела информации и связей с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поводом для уголовного расследования стали размещенные на сайте телеканала "измышления клеветнического характера", сотрудников "Белсат" ранее уже допрашивали по этому вопросу.
Официальный повод для обыска в минском офисе "Белсат" на радио Sputnik Беларусь прокомментировал начальник отдела информации и связей с общественностью Центрального аппарата Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович.
По данным собеседника, Следственный комитет расследует уголовное дело по части 2 статьи 188 ("Клевета") Уголовного кодекса Беларуси.
Дело возбудила прокуратура города Минска о распространении на сайте телеканала "Белсат" "измышлений клеветнического характера". В ходе расследования были получены сведения о местонахождении компьютерной техники, с помощью которой, предположительно, и были распространены в интернете ложные сведения, уточнил представитель СК.
"Кроме того, представители польского телеканала ранее допрашивались в рамках данного уголовного дела, поэтому о том, что у них, возможно, будут проводиться следственные действия, новостями это не было", — добавил собеседник Sputnik.
Два года назад, 31 марта 2017 года, минский офис "Белсата" также был подвергнут обыску, инициированному прокуратурой.
Подробный комментарий официального представителя Следственного комитета Сергея Кабаковича слушайте на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Подробности обыска в офисе телеканала "Белсат" в Минске
Лента новостей
0