Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мартыненко в память о Владимире Кургане: для многих он был Учителем

© Photo : Предоставлено Александром МартыненкоГлавный директор телеканала "Беларусь 24" Александр Мартыненко
Главный директор телеканала Беларусь 24 Александр Мартыненко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Владимир Курган учил правильной профессиональной подаче несколько поколений белорусских дикторов и корреспондентов, теле- и радиоведущих, вспоминает главный директор телеканала "Беларусь 24" Александр Мартыненко.
Мартыненко в память о Владимире Кургане: для многих он был Учителем

В воскресенье 7 апреля скончался актер Национального академического драматического театра имени Горького, известный всем белорусским дикторам и ведущим педагог по сценической речи Владимир Курган, сын знаменитого белорусского диктора Ильи Кургана.

"Неожиданная и такая грустная новость пришла к нам вчера, очень рано он ушел из жизни… Для многих молодых и ведущих, и корреспондентов, и журналистов он был учителем, он был редким педагогом по сценической речи, к которому попасть было за счастье, он был очень строгим", ― сказал в комментарии на радио Sputnik Беларусь главный директор телеканала "Беларусь 24" Александр Мартыненко.  

Театр имени Горького  - Sputnik Беларусь
Прощание с актером Владимиром Курганом пройдет 9 апреля

По словам собеседника Sputnik, Владимир Курган ― человек, который вырос в удивительной семье, его отца знает каждый белорус — это знаменитый белорусский диктор Илья Львович Курган.

"Они и по характеру были очень похожи…  И, если я не ошибаюсь, Владимир Ильич ― он родился на Рождество православное, такие люди отмечены неким особым даром, и я верю в это, что в этом есть какая-то правда… Нам его будет очень не хватать. И в театре, и нам, телевизионщикам и радийщикам. Я еще раз повторю, что поверить в это очень сложно. Я думаю, те люди, которые его знали и которым повезло вместе с ним поработать и поучиться у него, продолжат его дело, и он останется в нашей памяти", ― отметил Мартыненко.

Как стало известно, церемония прощания с Владимиром Курганом пройдет в родном для него театре имени Горького во вторник, 9 апреля (актер работал в этом театре на протяжении 45 лет). Время начала гражданской панихиды в театре обещают сообщить ближе к вечеру.

Комментарий главного директора телеканала "Беларусь 24" Александра Мартыненко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0