Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пляжный футбол на Чемпионате мира и II Европейских играх ― прогноз эксперта

© Photo : Из личного архива Андрея РапопортаМенеджер соревнований по пляжному футболу фонда "Дирекция II Европейских игр - 2019" Андрей Рапопорт
Менеджер соревнований по пляжному футболу фонда Дирекция II Европейских игр - 2019 Андрей Рапопорт - Sputnik Беларусь
Подписаться
Менеджер соревнований по пляжному футболу Андрей Рапопорт дал свои прогнозы на мировое первенство в этом виде спорта, которое сегодня стартует в Москве, и грядущие II Европейские игры в Минске.
Пляжный футбол на Чемпионате мира и II Европейских играх ― прогноз эксперта

В среду 27 февраля в российской столице стартует Чемпионат мира по пляжному футболу среди клубов, в котором примут участие футболисты борисовского БАТЭ. Команда по "beach soccer" пройдет своеобразную разведку боем перед мультиспортивным первенством ― II Европейскими играми в Минске. Борисовчане в среду проведут матч с лиссабонским "Спортингом". 

Мяч в матче по пляжному футболу среди мужчин, архивное фото - Sputnik Беларусь
БАТЭ сегодня стартует в клубном ЧМ по пляжному футболу

"Конечно, для БАТЭ это большая честь – быть представленным на таком турнире. Действительно, сюда пригласили сильнейшие клубы мира, законодателей моды. Испанцы, португальцы, россияне, бразильцы ― известные кудесники мяча. И БАТЭ почетно оказаться в такой компании. Что касается прогнозов, то можно сказать: тяжело будет борисовским игрокам. БАТЭ преимущественно укомплектована белорусскими футболистами, и несколько российских футболистов привлекли в качестве легионеров", ― отметил Рапопорт.

По словам специалиста, наши футболисты находятся в достаточно хорошей форме, поскольку уже с января провели несколько командных сборов, кроме того, национальная сборная в рамках подготовки ко II Европейским играм недавно вернулась со сборов в Дубае.

Что касается инфраструктуры для этой спортивной дисциплины, то в Беларуси специально к мультиспортивному первенству был отстроен стадион по пляжному футболу на базе СОК "Олипийский", здесь уже был проведен этап Евролиги, который выиграла сборная Беларуси. Сам спортивный комплекс получил высокую оценку международных экспертов.

Комментарий менеджера соревнований по пляжному футболу фонда "Дирекция II Европейских игр – 2019" Андрея Рапопорта слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0