Sputnik стал международным медиапартнером клубного ЧМ по пляжному футболу

© Sputnik / Александр НатрускинSputnik стал международным медиапартнером ЧМ по пляжному футболу среди клубов
Sputnik стал международным медиапартнером ЧМ по пляжному футболу среди клубов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь на турнире представит борисовский БАТЭ – "желто-синие" попали в одну группу с "Фламенго", "Спортингом" и "Спартаком".

МИНСК, 26 фев - Sputnik. Международное агентство и радио Sputnik стало медиапартнером Чемпионата мира по пляжному футболу среди клубов (BSWW Mundialito de clubes), который пройдет с 27 февраля по 3 марта в спортивном комплексе "Мегаспорт" в Москве.

Пляжный футбол, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пляжный футбол нацелен на Олимпиаду-2024, а Минск должен в этом помочь

"Мы голос России за рубежом, работаем на тридцати двух языках и все более активно освещаем тему спорта. Турнир вызывает большой интерес у наших читателей во многих странах, поэтому мы рады участвовать в его информационном продвижении", – отметил директор по коммуникациям и связям с общественностью МИА "Россия сегодня" Петр Лидов.

Беларусь на турнире представит борисовский БАТЭ. "Желто-синие" сыграют в группе А с московским "Спартаком", бразильским "Фламенго" и португальским "Спортингом". В квартете В – "Локомотив" из Москвы, испанский "Леванте", итальянская "Катания" и португальская "Брага".

Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, остальные сыграют за места с пятого по восьмое.

Интернациональная команда Sputnik совместно с редакцией Спорт РИА Новости будет освещать ход первенства не только на русском, но и на языках выступающих на Mundialito клубов – белорусском, испанском, итальянском и португальском. В микс-зоне чемпионата будет работать специальная зона интервью – выездная студия радио Sputnik.

"На турнире  собрались лучшие клубы и игроки. Я уверен, что нас ждет интересное соревнование. Сложно сказать, кто победит. Впервые мы будем играть в помещении. Но это часть стратегии по развитию пляжного футбола во всем мире. Мы открываем новые горизонты и осваиваем новые направления", – сказал на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" генеральный директор Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Габино Реналес.

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском и французском в 95 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно  поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 50 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в соцсети "Вэйбо" достигает почти 9 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.  

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Лента новостей
0