Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вергеенко о матче БАТЭ ― "Арсенал" в Лондоне: борисовчан ждет бойня

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского "Динамо" 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко
Заслуженный тренер Беларуси, легендарный вратарь минского Динамо 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неделю назад в матче на "Борисов-Арене", который БАТЭ выиграл со счетом 1:0, было задето самолюбие каждого из игроков "Арсенала", считает знаменитый голкипер Михаил Вергеенко.
Вергеенко о матче БАТЭ ― "Арсенал" в Лондоне: борисовчан ждет бойня

В четверг 21 февраля в Лондоне на арене "Эмирейтс" состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором "Арсенал" уже на своем поле примет борисовский "БАТЭ" после болезненного для английских футбольных грандов проигрыша в Борисове.

Первую игру на домашней арене борисовчане отыграли успешно, чем удивили многих, а озвученная перед матчем информация о том, что "БАТЭ не форсировал подготовку", вероятно, была тактическим ходом главного тренера Алексея Баги. Такое мнение в беседе на радио Sputnik Беларусь высказал известный белорусский футболист и тренер, вратарь минского "Динамо" 1982 года, чемпион СССР Михаил Вергеенко. 

Игроки ФК БАТЭ радуются забитому голу - Sputnik Беларусь
БАТЭ обыграл "Арсенал" и влюбил в себя всех

"Я думаю, что может быть, это была одна из тактических задумок Баги, когда он говорил, что не готовились. То есть убедить, что вы приехали типа на курорт… Я не снимаю и такой вариант. Молодец Леша (Алексей Бага ― Sputnik), сделал свое дело и сделал его отлично, и такое истинное удовольствие болельщики получили от игры", ― считает Вергеенко.

По словам собеседника Sputnik, "основная бойня" ждет белорусский клуб в Лондоне, потому что проигрышем в Борисове было задето самолюбие каждого из игроков "Арсенала".

"С учетом отзывов и комментариев их болельщиков там мало им не показалось ― от унижений англичан до восхвалений БАТЭ и все прочее. Все это тренерскому штабу и руководству (клуба БАТЭ ― Sputnik) надо использовать в качестве стимула и стремиться отыграть достойно", ― убежден Вергеенко.

В то же время собеседник Sputnik признал, что не питал особых надежд перед первым матчем БАТЭ ― "Арсенал". Однако игра показала, что шанс есть всегда, вопрос заключается в том, как этот шанс будет использован, отметил знаменитый футболист.

Перед лондонским матчем легендарный футбольный вратарь пожелал БАТЭ удачи, успеха, хорошего настроения и сыграть достойно.

Беседу с легендарным футбольным вратарем Михаилом Вергеенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0