Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: с "подхрюкивающими сателлитами" Путин попал в яблочко

© SputnikПолитический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян
Политический эксперт, историк, писатель, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Политический эксперт Армен Гаспарян комментирует заявление Владимира Путина о проблематике российско-американских отношений и ДРСМД, прозвучавшее в послании Федеральному собранию.
Гаспарян: с "подхрюкивающими сателлитами" Путин попал в яблочко

Значительная часть послания президента РФ к Федеральному собранию была ориентирована на внутренний контур в связи с серьезным запросом граждан страны по внутренней проблематике, однако безусловный интерес вызвал и контур внешний, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь российский политический эксперт, публицист Армен Гаспарян, комментируя ряд заявлений российского лидера, прозвучавших в ходе обращения к парламенту 20 февраля. 

Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Беларусь
Радио
Выход США из ДРСМД и "подхрюкивающие сателлиты" ― что сказал Путин

Здесь обошлось без каких-либо сенсаций ― Путин в очередной раз обозначил, что Россия не может быть условно страной с потерянной независимостью, а также в очередной раз обозначил позицию страны по ДРСМД, отметил собеседник Sputnik.

"Мы к переговорам готовы, но мы не будем инициировать их, это принципиально важно. Параллельно мы, конечно, будем заботиться непосредственно о безопасности государства, а для этого и разрабатываются принципиально новые образцы оружия, потому что никто не тешит себя иллюзиями", ― сказал Гаспарян.

Наибольший ажиотаж вызвало заявление президента РФ о "подхрюкивающих сателлитах", которое каждая из заинтересованных сторон тут же примерила на себя, отметил политолог.

"Мы понимаем прекрасно, что речь идет о так называемых "младо-европейских" странах, которые стараются опередить любое пожелание США. И надо сказать, что крики в социальных сетях, последовавшие из этих стран, сразу после того, как их обозначили "подхрюкивающими сателлитами", показали, что Путин попал в яблочко", ― резюмировал Гаспарян.

Комментарий политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0