Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шпаковский о предложении украинского "Правого сектора" защитить Лукашенко

Подписаться
Заявление украинского "Правого сектора" (запрещен в России) – попытка врагов белорусско-российской интеграции сыграть на наших временных разногласиях, считает политический эксперт Александр Шпаковский.
Шпаковский о заявлении украинского "Правого сектора" защитить Лукашенко

Ряд СМИ растиражировал заявление руководства запрещенной в России украинской экстремистской организации "Правый сектор", в котором говорится о готовности оказать добровольческую военную поддержку Беларуси, если та решит порвать с Россией. Прокомментировал данное заявление известный белорусский политический эксперт Александр Шпаковский.

"На такие заявления не нужно реагировать на официальном уровне, но необходимо обращать внимание специальным службам, в контексте связей между украинскими и местными радикалами, а также отслеживать ситуацию в плане информационной безопасности, тем более что кое-кто в Минске продвигает идею трансляции в стране украинского телеканала, на котором будут звучать заявления подобного рода, с целью расшатывания белорусско-российских отношений", –  сказал эксперт.

Комментарий политического эксперта Александра Шпаковского слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0