Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Атаманов о 100-летии КПБ и белорусско-российских отношениях

© Sputnik / Роман ШантарСекретарь ЦК КПБ Георгий Атаманов
Секретарь ЦК КПБ Георгий Атаманов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Нам важно сохранить политическую силу, которая будет сохранять права простых людей, считает второй секретарь ЦК КПБ Георгий Атаманов.
Атаманов о 100-летии КПБ и белорусско-российских отношениях

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление белорусским коммунистам, которые накануне отпраздновали столетие образования Коммунистической партии Беларуси, в поздравлении отмечено, что идеи создателей КПБ являются отражением социальной справедливости, равных прав и возможностей для всех граждан страны. За годы советской власти Беларусь прошла путь от нищеты и бесправия к достоинству и равноправию, была ликвидирована неграмотность, появилась промышленность, наука и здравоохранение – все это заслуги коммунистов, а когда пришло время защищать страну, они опять встали первыми, сказал в эфире радио Sputnik Беларусь второй секретарь ЦК КПБ Георгий Атаманов.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко: идеи КПБ остаются достойным примером для молодежи

"Республика была четырежды награждена высшими наградами СССР – два ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Дружбы народов. Все это люди помнят, и нам важно сохранить и историческую память, и политическую силу, которая будет сохранять права простых людей, трудящихся, крестьян, интеллигенции, чтобы мы жили в свободной, мирной, счастливой стране", - отметил Атаманов.

В беседе был затронут вопрос об отношениях Беларуси и России, по мнению политика, отношения были и останутся братскими, вопрос в том, что в российском правительстве есть разногласия по поводу отношения к бывшим советским республикам, которые стали независимыми государствами.

Комментарий второго секретаря ЦК КПБ Георгия Атаманова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0