Лукашенко: идеи КПБ остаются достойным примером для молодежи

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент отметил, что идеи, которые провозглашались создателями коммунистической партии, прошли многие испытания и являются ориентиром в построении сильного, независимого и толерантного государства.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам торжественного собрания, посвященного 100-летию со дня образования Коммунистической партии Беларуси (КПБ), сообщается на сайте организации.

В поздравлении отмечается, что идеи, провозглашенные создателями партии, являются отражением социальной справедливости, равных прав и возможностей для всех граждан страны и народов мира, и они выдержали испытания временем, войной, смену политического строя.

Возложить цветы и сфотографироваться на фоне памятника вождю пришло около пятисот членов КПБ и Федерации профсоюзов - Sputnik Беларусь
Фотофакт: коммунисты возложили цветы к памятнику Ленина в Минске

"Провозглашенные ее создателями идеи социальной справедливости, равных прав и возможностей для всех граждан страны и народов мира, преданности Отечеству прошли испытания временем и войнами, выдержали смену политического строя. И сегодня являются ориентиром в построении сильного, независимого, толерантного государства", - заявил белорусский лидер.

КПБ является активным участником политической, общественной, экономической и культурной жизни страны, отметил белорусский лидер.

По мнению президента, партия, которая стремится сохранить преемственность традиций в полной мере, отстаивает историческую правду, и, почитая героическое прошлое своего народа, всегда останется достойным примером для молодежи.

Глава государства также выразил благодарность участникам собрания их за верность идеалам и стремление трудиться во имя мира и процветания страны, а также пожелал новых достижений.

В мероприятии, которое прошло в столичном музее Великой Отечественной войны, приняли участие более 200 человек, делегации коммунистов из регионов и столицы, представители СКП-КПСС и братских коммунистических партий, иностранных дипмиссий.

Напомним, что в июле текущего года в Минске прошел Пленум Центрального Совета Союза коммунистических партий — Коммунистической партии Советского Союза.

Лента новостей
0