Названа предполагаемая причина ДТП, в котором погиб вратарь "Витебска"

© Photo : "ВКонтакте" / ФК ВитебскВратарь ФК "Витебск" Андрей Щербаков погиб в ДТП
Вратарь ФК Витебск Андрей Щербаков погиб в ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футболист клуба "Витебск" Андрей Щербаков погиб в аварии вместе с женой и старшим сыном, когда возвращался с отдыха по трассе М1.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. ГАИ назвала предполагаемую причину ДТП, в котором погиб голкипер футбольного клуба "Витебск" Андрей Щербаков вместе с женой и сыном, однако там подчеркнули, что точную причину позже установят эксперты, такая информация была озвучена в эфире телеканала "Беларусь 1".

Видеофакт: Витебск попрощался с погибшим в ДТП футболистом Щербаковым - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: Витебск попрощался с погибшим в ДТП футболистом Щербаковым

"Дорожное полотно трассы М1 Брест – Минск – граница Российской Федерации было обработано песчано-солевой смесью, асфальт был сухой, обочины не заснежены. Снежных переметов и ледяных каких-то наслоений на асфальтовом покрытии не было. Скорее всего, как один из вариантов, причиной аварии стало нарушение скоростного режима со стороны водителя автомобиля Kia", – рассказал замначальника ГАИ УВД Витебского облисполкома Иван Иванов.

Все обстоятельства ДТП и его точные причины сейчас выясняются.

Напомним, футболист Андрей Щербаков, его жена и шестилетний сын погибли в страшном ДТП в Толочинском районе вечером 17 декабря. Легковушку Kia, за рулем которой находился спортсмен, вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с эвакуатором. Младший сын Щербакова также находился в автомобиле в специальном детском кресле и выжил, получив только незначительные травмы.

"Ребенок адекватен, отвечает на вопросы правильно. Судя по всему, потери сознания не было. Был еще осмотрен в Толочинской центральной районной больнице. Состояние его можно оценить как удовлетворительное", – рассказал заведующий травматолого-ортопедическим отделением Витебского областного детского клинического центра Евгений Лопатнев в эфире телеканала СТВ.

По факту гибели семьи возбуждено дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси ("Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц").

Как Витебск попрощался с погибшим в ДТП футболистом Щербаковым - видео

Лента новостей
0