Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о назначении мэром Сивака: Шорец уже выработался

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко в Минске, архивное фото
Александр Лукашенко в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кадровые перестановки в Мингорисполкоме – Анатолий Сивак назначен главой Минского городского исполнительного комитета вместо Андрея Шорца. Сивак ранее работал в должности министра транспорта и коммуникаций.
Лукашенко о назначении мэром Сивака: Андрей Шорец уже выработался

24 ноября президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с новым мэром Минска также анонсировал встречу с активом столицы и дал ряд указаний на ближайшую перспективу.

Председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак - Sputnik Беларусь
Что известно о новом председателе Мингорисполкома Анатолии Сиваке

"Мы не должны понизить планку, на которой у нас находится Минск. Минск у нас ухоженный, хороший, красивый город. Надо придать должную динамику, Андрей Шорец, наверное, выработался и прибавить так, как это нужно, не может. Я это чувствую, что не может, поэтому мной принято решение о переводе его на другую работу. Более конкретно о проблемах города мы поговорим через три недели примерно на встрече в горисполкоме", – отметил президент.

Сразу после кадрового назначения у главы государства с прежним и новым руководителями Мингорисполкома провела встречу глава Администрации президента Наталья Кочанова.

Подробности слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0