Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Авдонин: Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси полезна инвесторам

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлексей Авдонин
Алексей Авдонин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Об условиях ведения бизнеса в Беларуси в мире знают благодаря общественным предпринимательским организациям и госведомствам, считает обозреватель Алексей Авдонин.
Авдонин о Всемирной неделе предпринимательства в Беларуси

В Беларуси стартовала Всемирная неделя предпринимательства, в рамках которой пройдет первая в стране выставка-форум инновационных компаний и стартапов под названием Gew Belarus с участием более 100 компаний. 

Гусаров: альтруизм ― это прекрасно, но я предприниматель - Sputnik Беларусь
Видео
Гусаров: альтруизм ― это прекрасно, но я ― предприниматель

Экономический эксперт Алексей Авдонин рассказал на радио Sputnik Беларусь об особенностях мероприятия и взаимодействии общественных предпринимательских организаций с государственными органами в целях привлечения инвестиций и демонстрации надежности нашей страны для потенциальных инвесторов.

"Такие мероприятия позволяют увидеть потенциал предпринимательства в других странах и использовать их правовую базу в целях совершенствования нашей правовой среды для создания более гибких условий ведения бизнеса и внедрения полезного опыта", ― констатирует Авдонин.

По мнению эксперта, инвестиционная привлекательность страны напрямую связана с осведомленностью внешних партнеров о реальной экономической ситуации в Беларуси, а также о тонкостях правовой культуры и налогообложения.

Комментарий экономического обозревателя Алексея Авдонина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь. 

Читайте также:

Лента новостей
0