Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Дмитриев: в домашнем матче с "Челси" борисовскому БАТЭ терять нечего

© Sputnik / Виктор ТолочкоСпортивный обозреватель и колумнист Sputnik, болельщик с многолетним стажем Олег Дмитриев
Спортивный обозреватель и колумнист Sputnik, болельщик с многолетним стажем Олег Дмитриев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Олег Дмитриев дает прогноз на домашний матч борисовского БАТЭ против английского "Челси", который состоится вечером в четверг на родной для белорусских футболистов "Борисов-Арене".
Дмитриев: в домашнем матче с "Челси" клубу БАТЭ терять нечего

В предстоящем ответном матче с английским "Челси" игрокам БАТЭ терять нечего, убежден спортивный обозреватель и болельщик с 40-летним стажем Олег Дмитриев.

Полузащитник Челси Эден Азар - Sputnik Беларусь
Азар, вероятно, не сыграет против БАТЭ

"Первый матч в группе был выигран, два других проиграны. И здесь получается, что БАТЭ нечего терять, потому что любое очко в этом матче дает возможность борисовской команде хотя бы теоретически попытаться выйти в еврокубковую весну. И этот фактор может мотивировать футболистов", ― считает Дмитриев. 

С другой стороны, соотношение сил на поле было видно и в предыдущем матче БАТЭ против "Челси", который британцы выиграли со счетом 3:1, отмечает собеседник.

"Но хорошо, что был забит этот единственный мяч и борисовчане включили скорость. Как ни ругай белорусский футбол, но забить на поле "Челси" — на "Стемфорд Бридж" ― для команды уровня БАТЭ это уже достижение", ― добавляет Дмитриев.

По мнению спортивного обозревателя, для того чтобы в предстоящем матче надеяться на удачный исход, белорусской команде нужно придумывать различные тактики игры в обороне, поскольку в предыдущем матче никакого противоядия против нападения "Челси" так и не было найдено. 

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб - Sputnik Беларусь
Глеб после 15-го чемпионства БАТЭ хочет зацепить "очечко" с "Челси"

"В этом плане нужно все-таки играть от обороны, полностью запереться и играть вторым номером в надежде на быстрые контратаки. Только в этом случае можно будет добиться ничьей, а там уж как футбольная фортуна повернется", ― считает Дмитриев.

Как уже сообщал Sputnik, в четверг 8 ноября "Борисов-Арена" примет поединок БАТЭ – "Челси" в четвертом туре группового раунда Лиги Европы УЕФА. Начало матча в 20:55 по минскому времени. Первую встречу команды провели две недели назад в Лондоне, где хозяева поля одолели гостей со счетом 3:1

Комментарий спортивного обозревателя Олега Дмитриева слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0