Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко: у Беларуси и Молдовы есть новое окно возможностей

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко на международном космическом конгрессе
Александр Лукашенко на международном космическом конгрессе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларуси и Молдове нужны новые направления сотрудничества и взаимный товарооборот минимум в 500 миллионов долларов, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом.
Лукашенко: у Беларуси и Молдовы есть новое окно возможностей

Нынешний визит в Минск главы молдавского правительства ― это возможность еще раз взглянуть на Беларусь и увидеть, где есть недоработки, а также найти новые варианты для выгодного взаимодействия двух стран, отметил Александр Лукашенко 1 ноября, принимая в Минске молдавского премьера Павла Филипа. 

Премьер-министр Молдовы Павел Филип - Sputnik Беларусь
Молдавский премьер Филип в Минске: первый перелет, встреча с Румасом и планы

"С Молдовой у нас сотрудничество давнее и идет по многим направлениям. И товарооборот приличный уже. Но на полмиллиарда надо выходить однозначно, мы имеем такие возможности, и добавлять к традиционным направлениям нашего сотрудничества направления, которые отсутствуют", ― сказал Лукашенко.

Как напомнил белорусский лидер, буквально несколько дней назад был запущен прямой авиарейс между Минском и Кишиневом, который оценят граждане в обеих странах и в плане бизнеса, новых контактов, да и туризма.

"Это новое окно возможностей. Желательно, чтобы мы с Молдовой потихоньку добавляли все новые и новые направления сотрудничества. Любые наши контракты рентабельны, они выгодны и Молдове, и Беларуси", ― отметил Лукашенко.

По словам белорусского лидера, две страны уже нашли хорошие направления сотрудничества, не предъявляя друг другу никаких предварительных условий.

"Мы воспринимаем Молдову такой, какая она есть, понимаем ваш выбор основных ориентиров. Вы понимаете нас, тоже не ставите никаких предварительных условий. В связи с этим у нас добрые отношения. Я хочу вас заверить, что так оно и будет", ― подчеркнул Лукашенко.

Заявление президента Беларуси Александра Лукашенко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0