Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Белоног: новые подробности смертельного ДТП с маршруткой под Воложином

© Sputnik / Виктор ТолочкоОфициальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног
Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног прокомментировала подробности уголовного дела по факту аварии с микроавтобусом в Воложинском районе, в которой 2 человека погибли и 14 пострадали, четверо остаются в тяжелом состоянии.
Белоног: новые подробности смертельного ДТП с маршруткой под Воложином

Жуткая авария с маршрутным такси произошла вечером в четверг 18 октября на 74 километре трассы Минск ― Гродно в Воложинском районе. По информации ГАИ, ДТП случилось на участке, где ведется ремонт дороги и изменяется направление движения. 46-летний житель Гродно за рулем микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, в котором находились 15 пассажиров, не справился с управлением и буквально влетел в бетонное ограждение.

© Photo : СК РБДТП в Воложинском районе
Белоног: новые подробности смертельного ДТП с маршруткой под Воложином - Sputnik Беларусь
ДТП в Воложинском районе

Как рассказала в беседе на радио Sputnik Беларусь официальный представитель Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, все обстоятельства трагической аварии еще предстоит выяснить, однако известно, что водитель маршрутки не учел дорожно-транспортную обстановку, в результате чего и произошло столкновение с разделительным бетонным бордюром. 

"В результате происшествия двое пассажиров погибли. 66-летняя женщина погибла на месте, 71-летний мужчина скончался в больнице. Кроме этого, водитель и 13 пассажиров, среди них ― две малолетние девочки, с различными травмами госпитализированы", ― сообщила Белоног.

Маршрутка сбила беременную женщину на пешеходном переходе - Sputnik Беларусь
Маршрутка сбила беременную женщину на пешеходном переходе

Как стало известно Sputnik, оба погибших ― жители Гродно. В медучреждениях пока остаются все 14 травмированных. Одна из женщин в крайне тяжелом состоянии была перевезена в Минск в РНПЦ травматологии и ортопедии, еще три человека в тяжелом состоянии отправлены в Молодечно, остальные находятся в Воложинской ЦРБ. Также известно, что одна из пострадавших пассажирок находится на большом сроке беременности.

Следственной оперативной группой проведен осмотр места происшествия. Ранее в ГАИ сообщили, что в момент аварии участок дороги был освещен. Выяснение причин и обстоятельств ДТП пока продолжается.

Следственный комитет в отношении водителя микроавтобуса возбудил уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Беларуси, это нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Ответственность по этой статье предполагает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Комментарий официального представителя УСК по Минской области Татьяны Белоног слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0