Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Больше 30 боев состоится во время турнира BFC-46 на Минском море

© Sputnik / Максим БогдановичЧемпионат по ММА в Минске
Чемпионат по ММА в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские спортсмены будут сражаться в октагоне под открытым небом на территории центра парусного спорта.

МИНСК, 18 июл - Sputnik. Белорусские спортсмены проведут больше 30 боев под открытым небом в рамках турнира BFC-46 Summer Fest, рассказал во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь организатор турнира, исполнительный директор федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси Максим Корольков.

Драки по-летнему

BFC-46 Summer Fest начнется 28 июля в 11 утра и продлится весь день. За это время пройдет около 30 поединков, финалы состоятся с 4 до 7 вечера.

"Турнир состоится на базе центра парусного спорта. Мы там провели уже 3 ивента, это такой интересный летний формат. У нас будут бои по правилам MMA, K1 и муай-тай и грепплинга", – отметил Максим Корольков.

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, председатель общественного объединения Будь здоров! Кирилл Шимко - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Сигал, вода, рок-н-ролл: силач Шимко соберет друзей на фестивале под Минском

Кроме этого, публику ждут мастер-классы по различным видам фитнеса и силовых тренировок, будет возможность покататься на яхтах и посоревноваться в пляжном волейболе.

"Входной билет будет стоить 5 рублей. Будет организован фуд-корт, также будет работать кафе. Из развлечений также катание на катерах и яхтах, участие в соревнованиях по разным видам порта. При этом можно смотреть бои", – пояснил Корольков.

По его словам, это интересный досуг для зрителей, ведь можно приезжать с детьми, загорать на пляже и купаться в бассейне.

Вдохнуть воздуха

Что касается турнирной части фестиваля, то в центре парусного спорта поставят открытый октагон. В клетке на свежем воздухе сразятся бойцы из Беларуси.

"Одна из схваток – это Артем Бочун и Андрей Одинцов, которые представляют спортивный клуб "Феникс" и академию ММА. Что касается грепплинга, то ребята хоть и должны сражаться на татами, но будут проводить 2 раунда по 5 минут в клетке", – рассказал руководитель по развитию Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси и BFC Андрей Шишко.

В турнире будут участвовать как парни, так и девушки разного возраста. Один бой по К1 проведут между собой 16-летняя и 35-летняя спортсменки.

"Этот поединок девушек скорее не соревнования, а эксперимент, что молодость бросает вызов опыту, поэтому это будет скорее шоу для зрителей", – улыбается Максим Корольков.

Групповая терапия

В программе BFC-46 также запланировано проведение MMA Team Fight. По словам организаторов, это новое направление: команда включает пять бойцов, каждый из них проводит бои в своей весовой категории. В боях примут участие бойцы из разных уголков Беларуси.

"Поединки будут проводиться один на один, но побеждает команда, которая одержала большее количество побед. Участвовать будут Минск, Полоцк и Брест", – пояснил Корольков.

При этом он отметил, что турнир Summer Fest ориентирован на молодых спортсменов, чтобы "дать им возможность посоревноваться и проявить себя на публике". Бои будут проходить с ограничениями и дополнительной защитой.

В гостях у друзей

А уже в эти выходные команда федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси отправится на фестиваль "SHIMKO собирает друзей", где на специальной площадке сделает промо BFC-46 Summer Fest. На площадку обещает заглянуть Стивен Сигал.

Александр Лукашенко и Стивен Сигал, 24 августа 2016 года - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Стивен Сигал может приехать в Беларусь уже на следующей неделе

"Стивен Сигал будет в субботу на нашем промо к мероприятию, для этого мы специально будем монтировать там (на берегу Дубровского водохранилища – Sputnik) клетку. Как мы знаем, Стивен Сигал фанат ММА, ему близка эта тема, он всю жизнь занимается единоборствами", – рассказал исполнительный директор федерации рукопашного боя и смешанных единоборств Беларуси Максим Корольков.

Фестиваль "SHIMKO собирает друзей" в этом году пройдет в новом месте – на берегу Дубровского водохранилища – с 19 по 21 июля. Что касается BFC-46 Summer Fest, то он состоится в центре парусного спорта на Минском море 28 июля.

Более подробно о подготовке бойцов и развлечениях для публики смотрите на видео.

Лента новостей
0