Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Сигал, вода, рок-н-ролл: силач Шимко соберет друзей на фестивале под Минском

© Sputnik / Елена ВасильеваРекордсмен "Книги рекордов Гиннесса", председатель общественного объединения "Будь здоров!" Кирилл Шимко
Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, председатель общественного объединения Будь здоров! Кирилл Шимко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фестиваль "SHIMKO собирает друзей" в этом году пройдет на берегу Дубровского водохранилища.

МИНСК, 10 июл - Sputnik. Фестиваль "SHIMKO собирает друзей" в этом году пройдет в новом месте на берегу Дубровского водохранилища, рассказал в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь знаменитый белорусский силач, рекордсмен "Книги рекордов Гиннесса", председатель общественного объединения "Будь здоров!" Кирилл Шимко. Он отметил, что теперь гостям будут доступны водные виды развлечений, а музыки станет еще больше.

Александр Лукашенко и Стивен Сигал, 24 августа 2016 года - Sputnik Беларусь
Пресс-центр
Стивен Сигал может приехать в Беларусь уже на следующей неделе

В воде и на суше

По словам организаторов, фестиваль задумывался как парк развлечений, который был бы интересен для всех. Поэтому его условно решили разделить на 3 составляющие – спорт, концертная программа и пляжный отдых.

"Замена локации связана с тем, что событие растет, набирает обороты. Это единственный в республике фестиваль, который исповедует семейные ценности, единение культур, спорта и активности. Место, где это проходит - парк "Дуброва" - примечательно тем, что там находится шикарное озеро, которого не хватало на Ислочи (там фестиваль проходил ранее - Sputnik)", - рассказал Кирилл Шимко.

По его словам, теперь гости фестиваля смогут кататься на лодках, гидроциклах, катамаранах и пользоваться другими благами обустроенного берега Дубровского водохранилища. Также он отметил, что благодаря новому месту станет больше развлечений и спортивных локаций на суше.

"Фестиваль включен в республиканский план проведения спортивно массовых мероприятий. Он пропагандирует идею семейных ценностей, здорового образа жизни, единения разных национальных культур, их сохранения и развития", - пояснил начальник отдела физической культуры министерства спорта и туризма Беларуси Петр Ворон.

Кстати, сам Кирилл Шимко собирается открывать и активно участвовать в фестивале, общаться с гостями и проводить мастер-классы. Но шоу с поднятием и перетягиванием тяжестей на расстояние, как он обычно делает, не будет. Зато на фестивале будет и катание на вертолете Ми-2 и воздушном шаре.

Развлечения в стиле рок

Основные зоны активности в парке будут работать с 19 по 21 июля, среди них масса спортивных активностей.

© Sputnik / Елена ВасильеваДиректор фестиваля Василий Трипуз рассказал о спортивной программе
Сигал, вода, рок-н-ролл: силач Шимко соберет друзей на фестивале под Минском - Sputnik Беларусь
Директор фестиваля Василий Трипуз рассказал о спортивной программе

"Будет восьмиугольная клетка, где можно сделать шуточные бои на больших перчатках. Будет игра в американский футбол, стрельба из лука, полоса препятствий "Мир чемпионов для команд-участников, которые заявились, а их больше 30", - рассказал директор III международного фестиваля "SHIMKO собирает друзей" Василий Трипуз.

Кроме этого гости смогут поиграть в лазертаг, обучиться серфингу, фитнесу на траве, пилатесу и йоге. А также могут попробовать себя в школе самообороны, отдохнуть у воды и посетить банный комплекс.

Что касается музыкальной части, то сцена будет работать в режиме нон-стоп. С 7 до 12 вечера - концертная программа, а затем дискотека до трех часов ночи.

© Sputnik / Елена ВасильеваАлександр Комаровский отметил, что в этом году на фестивале будет много молодых рэп-исполнителей
Сигал, вода, рок-н-ролл: силач Шимко соберет друзей на фестивале под Минском - Sputnik Беларусь
Александр Комаровский отметил, что в этом году на фестивале будет много молодых рэп-исполнителей

"Сцена у нас будет 100 киловатт звука! И если прошлые два года мы больше ориентировались на хиты 80-90 и 2000-ых, то сейчас мы решили все-таки сдвинуться в сторону 2019. В этом году у нас будет много молодых рэп-исполнителей, как белорусских, так и гостей. Ну и конечно "Nizkiz", достаточно здорово поют ребята, а еще Лера Яскевич. Но опять же и про наше поколение мы тоже не забудем – у нас будут хиты группы Queen", - рассказал концертный директор фестиваля Александр Комаровский.

К слову, кроме вступлений музыкантов на сцене запланированы шоу, розыгрыши, презентации национальных культур, организованных посольствами иностранных государств в Беларуси и многое другое.

Как добраться

В этом году у фестиваля новая локация – парк "Дуброва" на берегу Дубровского водохранилища, что всего в 30 км от Минска. Изменились и условия попадания на праздник – теперь надо заплатить немного денег за вход. Но детям до 7 лет все еще бесплатно. К слову, специально для гостей организуют кемпинг, а также парковку на более чем тысячу мест.

"Палаточный лагерь будет рядом. Приглашаем всех с палатками. Добираться можно на машине, а также будет трансфер от станции метро "Восток" до фестиваля", - пояснили организаторы.

На первом фестивале "SHIMKO собирает друзей" побывали 5 тысяч человек, на втором – 7 тысяч. В этом году организаторы ожидают, что фестиваль посетят более 10 тысяч гостей.

Подробнее о фестивале и возможном приезде на праздник Стивена Сигала смотрите на видео.

Лента новостей
0