Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Сенатор Владимир Джабаров: Союзное государство состоялось

© Sputnik / Сергей ПушкинВ пресс-центре Sputnik прошел видеомост Минск-Симферополь-Москва, посвященный 20-летию Союзного государства
В пресс-центре Sputnik прошел видеомост Минск-Симферополь-Москва, посвященный 20-летию Союзного государства - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первый зампред комитета по международным делам Совета Федерации сенатор Владимир Джабаров считает, что России и Беларуси есть чем гордиться.

МИНСК, 2 апр – Sputnik. Союзное государство, отмечающее 20-летие, состоялось, рассказал во время видеомоста Минск – Симферополь – Москва в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь первый заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Российской Федерации сенатор Владимир Джабаров.

"20 лет прошло с той знаменательной даты, когда было подписано историческое соглашение о создании Союзного государства. У нас пройден большой путь, накоплен огромный опыт совместной работы. И я хочу сказать, что, на мой взгляд, Союзное государство состоялось, нам есть чем гордиться. У нас, как у любого развивающегося организма, есть какие-то проблемы, мы их решаем", – приветствовал участников телемоста из Москвы сенатор Владимир Джабаров.

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПервый зампред комитета по международным делам Совета Федерации сенатор Владимир Джабаров
Сенатор Владимир Джабаров: Союзное государство состоялось - Sputnik Беларусь
Первый зампред комитета по международным делам Совета Федерации сенатор Владимир Джабаров

Он добавил: сейчас в двух странах готовятся к очередному российско-белорусскому форуму регионов. В минском пресс-центре ответное слово взял советник-посланник посольства России в Беларуси Владимир Андреев, который также поздравил всех с праздником, отметив, что он рад участвовать в такой встрече.

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко в Сочи - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Путина с Днем единения народов Беларуси и России

"Россияне и белорусы, в том числе по случаю этого праздника, по определению друг от друга очень много ждут. И с этого начинают обсуждения и думания о том, какие отношения между нашими государствами и народами. И это совершенно правильно, потому что достигнуты уникальные рубежи. Такой багаж надо ценить", – высказал мнение советник-посланник посольства России в Беларуси.

К слову, в дискуссии по случаю дня единения народов Беларуси и России приняли участие председатель координационного совета руководителей белорусских общественных объединений российских соотечественников при посольстве РФ в Беларуси Андрей Геращенко, профессор Белорусского государственного университета культуры Лев Криштапович, заместитель председателя БОО "Русь" Николай Сергеев. А также председатель региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец и председатель региональной общественной организации "Украинская община Крыма" Анастасия Гридчина.

Читайте также:

Лента новостей
0