Лукашенко: мы помним о миллионах жертв войны

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко во время выступления 9 мая
Александр Лукашенко во время выступления 9 мая - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Сегодня в Беларуси отмечается очередной юбилей победы в Великой Отечественной войне, праздничные мероприятия проходят по всей стране.
МИНСК, 9 мая - Sputnik. Победный май в 1945 году принес свободу белорусам и всем жителям Советского Союза, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье после возложения цветов на Площади Победы, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, сегодня он обращается ко всем жителям республики и поздравляет с днем Великой Победы.
"Чем дальше уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, тем величественнее и грандиознее становятся подвиги наших дедов и прадедов. Тех, кто спас человечество от порабощения и истребления", - сказал Лукашенко.
Он отметил, что война была эпохальной битвой за жизнь на земле и победой над всем вселенским злом.
"Мы преклоняемся перед стойкостью и героизмом воинов-фронтовиков, партизан, подпольщиков и тружеников тыла. Без которых не могла быть Победа", - подчеркнул президент.
Глава государства добавил, что белорусы преклоняются перед мужеством и героизмом фронтовиков и тружеников тыла, партизан и подпольщиков - всех тех, кто приближал победный день.
"Уважаемые ветераны подарили нам свет немеркнущей победы, путеводную звезду, которая будет вечно светить многим поколениям белорусов, придавая силы для нашего созидания. Для нашего движения вперед! И только вперед, не глядя ни на какие проблемы, сложности и трудности. Им было сложнее. И они сегодня смотрят свысока на нас. И у них один немой вопрос: "Выстоим? Или нет?" - задался вопросом президент.
Читайте также:
Лента новостей
0