Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Макей: встреча Лукашенко и Путина может состояться в конце февраля

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава МИД республики Владимир Макей
Глава МИД республики Владимир Макей - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
В Кремле накануне анонсировали подготовку встречи лидеров двух стран, однако не раскрывали подробностей.

МИНСК, 12 фев – Sputnik. Президенты Беларуси и России встретятся в конце февраля этого года, заявил в кулуарах ВНС глава МИД республики Владимир Макей, передает корреспондент Sputnik.

Ранее в Кремле рассказали, что готовится встреча на высшем уровне. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят ряд двусторонних вопросов.

В ответ на вопрос, может ли министр подтвердить факт подготовки встречи, он пошутил: "Если, как у нас раньше говорили, ТАСС уполномочен заявить, то все верили этому".

После чего добавил, что "если Кремль сказал, то, конечно, можно согласиться с тем, что такая встреча планируется".

"В данный момент прорабатывается, готовятся соответствующие материалы. Это будет важный контакт между руководителями наших государств. Потому что уже много встреч состоялось на уровне премьер-министров обеих стран. Было много контактов, личных встреч между отраслевыми министерствами, в том числе, между министерствами иностранных дел Беларуси и России", – напомнил Владимир Макей.

При этом он обратил внимание на пандемическую ситуацию и то, что происходит вокруг наших государств, отметив, что президентам Беларуси и России будет о чем поговорить.

"На столе у них будут повестки дня и конкретные вопросы, связанные с углублением интеграции", – рассказал глава МИД Беларуси.

В ответ на уточняющий вопрос, состоится ли встреча до конца февраля, он ответил: "Я думаю, да".

Ранее СМИ сообщали, что лидеры двух стран должны встретиться 22 или 25 февраля. 

Читайте также: 

Лента новостей
0