Трамп объявил о начале вакцинации в США

© REUTERS / TOM BRENNERПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский лидер уверен, что США стала "первой страной, создавшей безопасную вакцину", благодаря которой удастся "вернуться к нормальной жизни".

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что вакцинация от коронавируса начнется в стране менее чем через сутки.

Медработник демонстрирует компонент 1 вакцины от коронавируса Спутник V  - Sputnik Беларусь
Минобороны РФ сообщило о "зарубежных планах" дискредитировать "Спутник V"

Ранее профильный комитет Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США выдал вакцине Pfizer лицензию на использование в экстренных случаях. 

"Первая вакцинация будет проведена менее чем через 24 часа", - заявил Трамп.

Он отметил, что власти уже начали поставки вакцины во все штаты и по всем адресам в стране. По его словам, "вакцина будет бесплатной для всех американцев".

Американский лидер заверил, что вакцина безопасна. "Pfizer и Moderna объявили, что их вакцины эффективны приблизительно на 95%, далеко за пределами ожиданий, эти вакцины также очень безопасны", - сказал хозяин Белого дома.

"Пандемия, может, и началась в Китае, но мы завершим ее прямо здесь, в Америке", - заверил Трамп, отметив, что благодаря вакцине удастся "вернуться к нормальной жизни".

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, получившую название "Спутник V". 5 декабря в Москве стартовала вакцинация от коронавируса этим препаратом. Кроме того, в России зарегистрирована еще одна вакцина "ЭпиВакКорона".

Читайте также:

Лента новостей
0