Лукашенко: Беларусь будет работать над расширением объединительной роли ООН

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкФлаг у Штаб-квартиры ООН
Флаг у Штаб-квартиры ООН - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с 75-й годовщиной основания организации

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Александр Лукашенко направил поздравления генеральному секретарю ООН Антониу Гутерриша в связи с 75-й годовщиной основания международной организации. 

В поздравлении говорится, что Беларусь "будет работать над расширением объединительной роли ООН", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Наша страна будет продолжать работать над расширением созидательной и объединительной роли ООН", - говорится в поздравлении.

Папка с логотипом ООН - Sputnik Беларусь
МИД Беларуси: ООН нужна миру, но организация должна меняться
Современные вызовы и угрозы требуют от ООН укреплять коллективные усилия, чтобы предотвратить политическое, экономическое и военное противостояние и решительно исключить односторонние политизированные санкции против стран-членов ООН, сообщается в тексте в адрес генсека ООН.

Создание ООН "стало началом новой эпохи в отношениях стран мира", отметил в поздравлении Лукашенко.

Он добавил, что "человечество сумело построить универсальную международную организацию в целях обеспечения условий для сотрудничества на пользу мира, защиты прав человека и повышения уровня жизни".

Беларусь как одна из стран-основательниц ООН ощущает особую ответственность за то, чтобы сохранялась память о трагедии ХХ века, а глобальные и региональные споры не переросли в пламя новой мировой войны, говорится в поздравлении.

Читайте также:

Лента новостей
0