Москалькова надеется, что ситуация с возвращением 33 россиян разрешится

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкУполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Омбудсмен отметила, что каких-либо доказательств их вины в публичном пространстве никто так и не сообщил.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова надеется, что ситуация с задержанием в Беларуси 33 россиян разрешится положительно.

По ее словам, в аппарате известно о переговорах Беларуси и России по этому поводу.

Посольство России в РБ - Sputnik Беларусь
Посольство: Москва прикладывает все усилия для возвращения домой 33 россиян

"Я отслеживаю эту ситуацию и надеюсь, что она разрешится положительно, поскольку мы не смогли услышать в публичном пространстве каких-либо доказательств их вины в тяжком преступлении, в терроризме. И мы знаем о переговорах по этому вопросу между лидерами государств Белоруссии и России", - сказала Москалькова.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова также выразила надежду, что ситуация с задержанными перед президентскими выборами россиянами скоро будет урегулирована.

Белорусские спецслужбы 29 июля задержали 33 граждан РФ. По версии следствия, россиянине подозреваются в подготовке к массовым беспорядкам накануне выборов президента.

В российском МИД ранее заявили, что одиозная трактовка белорусской стороной задержания россиян не выдерживает никакой критики, в Москве призвали прекратить нагнетание ненужных негативных эмоций.

Читайте также:

Лента новостей
0