Индия намерена заключить с Россией многомиллионный военный контракт

© AFP 2024 / MONEY SHARMAТанки Т-90 на службе в индийской армии
Танки Т-90 на службе в индийской армии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Помимо новой техники, индийскую сторону интересуют запчасти к уже имеющимся истребителям, а также некоторые виды вооружений.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Индия хочет подписать с Россией контракт на поставку боеприпасов для истребителей, субмарин и танков, передает РИА Новости со ссылкой на Defense News.

Отмечается, что Индия запросила у России поставку запчастей для истребителей Су-30МКИ, подводных лодок проекта "Палтус", (в классификации НАТО – Kilo), а также танков Т-90. Интересуют индийскую сторону, по информации издания, ракеты и боеприпасы для танков, кораблей и субмарин российского производства.

Макет российского танка Т-90МС - Sputnik Беларусь
Новая победа русского оружия: почему Египет выбирает 500 танков Т-90МС

Сделан ли уже запрос российской стороне, издание не уточняет. Однако называется стоимость такого контракта – 800 миллионов долларов.

На минувшей неделе Минобороны Индии сообщило о том, что одобрена закупка у России 21 истребителя МиГ-29, а также модернизация уже имеющихся на вооружении индийских ВВС 59 таких самолетов. Стоимость такого заказа – 984 миллиона долларов.

Индия – один из важнейших партнеров России по военно-техническому сотрудничеству. Один из крупнейших контрактов – на поставку комплексов С-400, фрегатов проекта "Буревестник" с последующей передачей технологий. Ведутся переговоры о поставке 22 многоцелевых вертолетов Ка-226Т, причем затем планируется сборка боевых машин в Индии. Два года назад Россия выиграла тендер на поставку ПЗРК с "Иглой-С".

Читайте также:

Лента новостей
0