Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США

© AP / Michael WykeКанье Уэст, архивное фото
Канье Уэст, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Рэпер не уточнил, какую политическую партию будет представлять, а также идет ли речь о выборах 2020 или 2024 года.

МИНСК, 5 июл - Sputnik. Американский рэп-исполнитель Канье Уэст намерен баллотироваться в президенты США, о чем он сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Канье Уэст - Sputnik Беларусь
Канье Уэста признали долларовым миллиардером, но он недоволен

"Я баллотируюсь в президенты Соединенных Штатов", – написал Уэст. При этом он не уточнил, какую именно партию планирует представлять в президентской гонке, а также идет ли речь о выборах 2020 или 2024 года – хотя в сообщение включен хэштег, касающийся планов на нынешний год.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск уже выразил поддержку рэперу: "Я полностью тебя поддерживаю", – ответил он Уэсту в Twitter.

Уэст не первый раз допускает, что примет участие в борьбе за президентский пост. Ранее он уже высказывался по поводу того, что мог бы претендовать на пост главы государства ив ходе выборов 2024 года.

Напомним, Уэст входит в число самых популярных рэп-исполнителей в США, на его счету свыше 20 премий Grammy. Состояние Уэста оценивается примерно в 1,3 миллиарда долларов – журнал Forbes признал его миллиардером в апреле текущего года.

Отметим, что в США на выборах в президенты традиционно побеждают представители лишь двух партий: Республиканской (в нынешнем году на выборах ее представит действующий глава Белого дома Дональд Трамп) и Демократической (на выборах-2020 ее кандидатом стал Джо Байден). Кандидаты от других партий значительное число голосов набирают довольно редко. В последний раз это удалось бизнесмену Россу Перо, который на выборах 1992 года набрал 19 процентов голосов.

Лента новостей
0