Путин пригласил Лукашенко на открытие мемориала Советскому солдату под Ржевом

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко на церемонии встречи президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле перед началом военного парада
Александр Лукашенко на церемонии встречи президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле перед началом военного парада - Sputnik Беларусь
Подписаться
Торжественное мероприятие состоится 30 июня, поедет ли на него президент Беларуси, станет известно на днях.

МИНСК, 24 июн - Sputnik. Президент России Владимир Путин пригласил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко на открытие мемориала Советскому солдату под Ржевом, сообщает Telegram-канал "Пул Первого".

Как прошел воздушный парад в небе над Москвой - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Как прошел воздушный парад в небе над Москвой – видео

Торжественное мероприятие состоится 30 июня, поедет ли на него президент Беларуси, станет известно на днях.

Напомним, в среду глава белорусского государства побывал в Москве, где присутствовал на параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Изначально он должен был пройти 9 мая, однако в связи с пандемией коронавируса было решено провести его 24 июня – именно в этот день состоялся Парад Победы в 1945 году.

Ранее, 19 июня, состоялся телефонный разговор Путина и Лукашенко. По его итогам пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт сообщила, что президенты условились продолжить разговор в Москве, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества. Однако после посещения в российской столице торжественных мероприятий, предусмотренных программой, – парада, возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата и приема – Лукашенко улетел в Минск.

Лента новостей
0